Особый механизм действия препарата Назик®
Особый механизм действия препарата Назик® научно доказан

Спрей Назик® быстро облегчает симптомы насморка за счет особой комбинации двух активных действующих веществ: ксилометазолина, который быстро освобождает заложенный нос, и декспантенола, который ускоряет заживление раздраженной слизистой оболочки носа. Это позволяет слизистой носа быстрее восстанавливать свою функцию и эффективнее защищать организм от вирусов. В ходе исследований было доказано, что особая комбинация действующих веществ в составе Назика® сокращает продолжительность ринита по сравнению с препаратами, состоящими только из ксилометазолина.

Если заложенность носа вызвана простудой, в большинстве случаев она имеет вирусное происхождение. Обычно, когда слизистая носа не повреждена, она выполняет важную иммунную функцию и препятствует попаданию возбудителей инфекций в организм. Если иммунная система ослаблена обычной простудой, вирусы легче проникают в слизистую носа, поражая ее и размножаясь там. Пытаясь удалить патогенные микроорганизмы, организм реагирует усилением кровообращения – слизистая носа отекает, что приводит к заложенности носа. В этом случае на помощь приходит Назик®, в состав которого входит проверенная комбинация действующих веществ: ксилометазолина, противоотечного средства, и декспантенола, действущего заживляюще.

 
Ксилометазолин – дышите свободно снова

Ксилометазолин – проверенное действующее вещество, которое длительное время использовалось в спреях для носа, снимающих отек. Он сужает кровеносные сосуды слизистой носа, за счет чего мгновенно снимает отек. Он быстро устраняет заложенность, позволяя снова дышать свободно! Дополнительным положительным действием является уменьшение количества выделяемой слизи.

Декспантенол – природное действующее вещество, ускоряющее регенерацию тканей

Тогда когда обычные спреи для носа содержат только одно действующее вещество, Назик®, дополнительно к ксилометазолину с противоотечным действием, содержит еще и декспантенол. Декспантенол является производным пантотеновой кислоты (витамин B5) очень хорошо переносится и широко известен своими заживляющими свойствами. Он является настоящим "провитамином", поддерживающим нормальную функцию эпителия. Декспантенол ускоряет заживление раздраженной слизистой носа, улучшение наступает быстрее, слизистая оболочка носа раньше восстанавливает свою защитную функцию и охраняет от вирусов! Кроме того, декспантенол уменьшает сухость слизистой оболочки носа и образование надоедливых корочек.

 
Назик® для быстрого облегчения насморка

Благоприятное действие препарата Назик® клинически доказано. Исследования подтверждают, что сочетание действующих веществ в составе спрея Назик® снижает продолжительность ринита (насморка), по сравнению с препаратами, в состав которых входит только ксилометазолин. Назик® быстрее избавит вас от симптомов ринита, что означает меньший срок его применения. В результате более короткого срока применения и положительного действия препарата Назик® на слизистую оболочку носа, риск привыкания к спрею для носа снижается!

Назик® - для быстрого облегчения насморка
Назик®, в состав которого входит особая комбинация действующих веществ: ксилометазолина и декспантенола
  • быстро освобождает заложенный нос
  • облегчает дыхание уже через несколько минут
  • ускоряет заживление раздраженной слизистой оболочки носа
  • Назик® - для быстрого облегчения насморка

    Назик®, в состав которого входит особая комбинация активных действующих веществ: ксилометазолина и декспантенола

    • быстро освобождает заложенный нос
    • облегчает дыхание уже через несколько минут
    • ускоряет заживление раздраженной слизистой оболочки носа

    Таким образом, Назик® быстро облегчает течение насморка!

    • Состав

      Назик® содержит действующие вещества:

      • ксилометазолин 0,1%
      • декспантенол 5%
    • Применение и формы выпуска
      • Дозировка: взрослые и дети от 6 лет – одно впрыскивание в каждую ноздрю, до 3 раз в день, не более 5 дней
      • 10 мл
      • Продается в аптеках
  • Назик® для детей – для чувствительного детского носика

    Назик® для детей, в состав которого входит особая комбинация действующих веществ: ксилометазолина и декспантенола в адаптированной для детей дозировке

    • быстро освобождает заложенный нос
    • облегчает дыхание уже через несколько минут
    • ускоряет заживление раздраженной слизистой оболочки носа

    Таким образом, Назик® для детей быстро облегчает течение насморка и в маленьких носиках!

    • Состав

      Назик® для детей содержит действующие вещества:

      • ксилометазолин 0,05%
      • декспантенол 5%
    • Применение и формы выпуска
      • Дозировка: дети от 2 до 6 лет – одно впрыскивание в каждую ноздрю, до 3 раз в день, не более 7 дней
      • 10 мл
      • Продается в аптеках

Поделиться ссылкой на этот сайт

Свяжитесь с нами

Haзик®: Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь со специалистом.

Haзик® для детей: Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь со специалистом.